BERITA UTAMA

KPU RI Umumkan Anggota KPU 15 Kabupaten/Kota di Sultra

KPU RI Tetapkan Komisioner KPU Sultra
136

panjikendari.com – Setelah melalui berbagai tahapan seleksi terhadap calon komisioner Komisi Pemilihan Umum (KPU) 15 Kabupaten/Kota di Sulawesi Tenggara, KPU RI akhirnya resmi mengumumkan nama komisioner terpilih untuk setiap daerah.

Sebagaimana dilansir melalui website resmi KPU RI, pengumuman nomor: 593/PP.06-Pu/05/KPU/VI/2018 tentang penetapan anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Periode 2018-2023, tersebut dikeluarkan tanggal 21 Juni 2018, ditandatangani Ketua KPU RI Arief Budiman.

Selain komisioner KPU 15 kabupaten/kota di Sultra, KPU RI juga mengumumkan komisioner KPU 7 kabupaten/kota di Sulawesi Utara (Sulut) dan komisioner KPU 12 kabupaten/kota di Kalimantan Selatan (Kalsel).

Khusus 15 kabupaten/kota di Sultra, tiga komisioner terpilih berdasarkan urutan peringkat teratas adalah sebagai berikut:

Kabupaten Muna:

1. Kubais, S.Pd., M.Pd.
2. Yuliana Rita, S.Hut.
2. Nggasri Faeda, S.Pd.,M.Si.

Kabupaten Konawe:

1. Muhammad Azwar, S.Sos.,M.Si.
2. Andang Masnur, S.Pd.,M.Pd.
3. Armanto, S.Psi.

Kabupaten Konawe Selatan:

1. Asriani, S.Kep., Ns.
2. Budiman, S.Pd.
3. Aliudin

Kabupaten Kolaka Utara:

1. Sumardin P, S.H.
2. Susanti Hermawaty, S.H.
3. Sirajuddin, S.Pi.

Kabupaten Bombana:

1. Muh. Safril, S.S.
2. Aminuddin, S.E.
3. Kasjumriati Kadir, S.Pd.

Kabupaten Wakatobi:

1. Abdul Rajab, S.Pd.I.,M.Pd.
2. La Ode Muhamadi, S.Pd.
3. Ahmad Soni, S.IP.

Kabupaten Buton:

1. Burhan, S.Si., M.Sc.
2. Hikarni Ali, S.Kom.
3. Rahmatia, S.K.M., M.Si.

Kota Bau-Bau:

1. Edi Sabara, S.P.
2. Muhammad Mu’min Fahimuddin, S.P.,M.Si.
3. La Ode Fridi, S.H.

Kota Kendari:

1. Asril, S.Sos., M.Si.
2. Alasman Mpesau, S.H.,M.H.
3. Jumwal Shaleh, S.P.

Kabupaten Konawe Utara:

1. Yusdiana, S.E.
2. Asmul, S.Si.
3. Busran Halik, S.P.,M.Si.

Kabupaten Buton Utara:

1. Hasruddin, S.E.
2. L.M. Miswar Adhi Putra, S.K.M.,M.Si.
3. Muhamad Sairman Sahadia, S.H.

Kabupaten Muna Barat:

1. Alirun Asa, S.H.
2. Awaluddin Usa, S.Pd.
3. La Ode Irwan, S.E.

Kabupaten Buton Tengah:

1. La Ode Nuriadi
2. Rinto Agus Akbar Harkat, S.Fil.I.,M.Phil.
3. Muhamad Arwahid, S.Sos.

Kabupaten Buton Selatan:

1. Baharudin La Puka, S.Pd.
2. Ari Ashari S.IP.
3. Kalman Sukara, S.Pd.

Kabupaten Konawe Kepulauan:

1. Darman, S.Si
2. Badran, S.Sos.
3. Iskandar, S.Pd.

BACA SELENGKAPNYA

Beri Komentar
Loading...

Terpopuler

Panji Kendari merupakan media online yang mengabarkan peristiwa terkini di jazirah Sulawesi Tenggara dengan mengedepankan potensi daerah, potensi wisata, dan kejadian-kejadian untuk para pembaca.

STATISTIK WEB

Facebook

To Top
error: Content is protected !!