BERITA UTAMA

51 Anggota Bawaslu se-Sultra Diumumkan: 47 Incumbent, 4 Pendatang Baru

119

panjikendari.com – Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) pusat secara resmi mengumumkan nama-nama anggota komisioner Bawaslu kabupaten dan kota se Sulawesi Tenggara.

Pengumunan nama-nama komisioner Bawaslu kabupaten dan kota yang tersebar di 17 kabupaten dan kota tersebut tertuang dalam SK Nomor 0615/Bawaslu/SJ/HK.01.00/VIII/2018.

SK penetapan anggota Bawaslu kabupaten dan kota terpilih masa jabatan 2018-2013 yang ditandatangani Sekretaris Jenderal Gunawan Suswantoro, dikeluarkan Senin tanggal 13 Agustus 2018.

Dari total 51 anggota Bawaslu di 17 kabupaten dan kota se-Sultra, 47 diantaranya adalah incumbent dan 4 lainnya pendatang baru.

Empat pendatang baru tersebut terpilih sebagai anggota Bawaslu di 4 kabupaten, yakni, Konawe Kepulauan, Kolaka, Buton Selatan, dan Buton Utara. Selebihnya disisi oleh Panwas Incumbent.

Berikut nama-nama komisioner Bawaslu kabupaten dan kota di 17 kabupaten dan kota se-Sultra:

1. Kota Kendari

1. La Ode Hermanto (Incumbent)
2). Sahinuddin (Incumbent)
3). Awardin (Incumbent)

2. Kabupaten Bombana

1). Asrudin (Incumbent)
2). Darma (Incumbent)
3). Hasdin Nompo (Incumbent)

3. Kabupaten Konawe

1). Indra Eka Putra (Incumbent)
2). Rahmat (Incumbent)
3). Sabdah (Incumbent)

4. Kabupaten Konawe Selatan

1). Awaluddin (Incumbent)
2). Hasni (Incumbent)
3). Muammar (Incumbent)

5. Kabupaten Konawe Utara

1). Abdul Makmur (Incumbent)
2). Burhan (Incumbent)
3). Hartian (Incumbent)

6. Kabupaten Konawe Kepulauan

1). Akbar (Incumbent)
2). Nur Rahmat (Incumbent)
3). Muhammad Tawil (Wiraswasta)

7. Kabupaten Kolaka

1). Iswanto (Panwas Kolaka)
2). Juhardin (Panwas Kolaka)
3). Fatmawati (Wiraswasta)

8. Kabupaten Kolaka Timur

1. Rusniyati Nur Rakibe (Incumbent)
2. Abang Saputra Laliasa (Incumbent)
3. La Golonga (Incumbent)

9. Kabupaten Kolaka Utara

1). Robi (Incumbent)
2). Hatisnah (Incumbent)
3). Zainul Muluk (Incumbent)

10. Kabupaten Wakatobi

1. Arfis (Incumbent)
2. La Ode Januria (Incumbent)
3. La Ode Muhammad Arifin (Incumbent)

11. Kabupaten Buton

1. Deltti Jans (Incumbent)
2. Irfan (Incumbent)
3. Maman (Incumbent)

12. Kota Baubau

1). Azan Sihidi (Incumbent)
2). M.Yusran Elfargani (Incumbent)
3). Waode Frida Vivi Oktavia (Incumbent)

13. Kabupaten Buton Selatan

1). Mahyudin (Incumbent)
2). Rosni (Incumbent)
3). Hastun (Pendamping Desa)

14. Kabupaten Buton Tengah

1). Helius Udaya (Incumbent)
2). Jais (Incumbent)
3). Lucinda Theodora (Incumbent)

15. Kabupaten Buton Utara

1. Hazamuddin (Incumbent)
2. Musliman (Incumbent)
3. Munarsiy (PNS)

16. Kabupaten Muna

1). Aksar (Incumbent)
2). Al Abzal Naim (Incumbent)
3). Ali Darman (Incumbent)

17. Kabupaten Muna Barat

1). Ishak (Incumbent)
2). La Ode Muhammad Yasri (Incumbent)
3). Wa Ode Muniati Rigato (Incumbent)

Beri Komentar
Loading...

Terpopuler

Panji Kendari merupakan media online yang mengabarkan peristiwa terkini di jazirah Sulawesi Tenggara dengan mengedepankan potensi daerah, potensi wisata, dan kejadian-kejadian untuk para pembaca.

STATISTIK WEB

Facebook

To Top
error: Content is protected !!